Посоветуйте по лицензии, запутался

Обсуждение вопросов покупки программы, правил лицензирования, продвижения и т.д.

Посоветуйте по лицензии, запутался

Сообщение alexfmos » 17 мар 2021, 17:47

Есть несколько компов, к которым иногда нужен доступ. Я давно пользуюсь FREE версией viewer и собственным Free NOIP сервером, который я развернул на "белом" IP. Захотел сделать именно NOIP сервер - PRO, чтобы во-первых не было 1000 подключений к нему (убрать галку "открыть для других"), а только мои личные, а во-вторых, немного поддержать вашу компанию. Немного запутался в ваших способах лицензирования. Правильно ли я понимаю следующее? Если я введу купленные ключи во viewer FREE версию, то у меня будет 30 + N компов именно FREE viewerа, и значит, что к своим ID моего PRO NOIP сервера, я не смогу подключится, потому что он PRO, а viewer FREE.
А если я введу ключи в PRO viewer, то смогу подключаться к ID моего PRO NOIP сервера с viewer PRO версии, но компов во viewer будет ровно столько, сколько лицензий. Всё верно? А если я буду менять версию PRO на FREE и наоборот, что будет происходить с контактами?
Подытожу - мне нужно постоянное подключение к паре-тройке компов, которые я готов купить, к остальным же подключения бывают достаточно редко, и тратиться на них не хочется, но возможность подключения всё же должна быть. И при этом должен быть мой PRO NOIP сервер, через который будут подключаться все эти компы. Что посоветуете?
alexfmos

Re: Посоветуйте по лицензии, запутался

Сообщение admin » 18 мар 2021, 12:23

Да Вы все верно поняли, при переключение с Про на Фри или обратно, контакты будут скрываться, например у Вас 10 контактов в Фрии режиме, при переключение в Про режим, они будут скрыты если у Всс нет лицензии, или лицензионный ключ на меньшее количество контактов.

Я Вам советую взять столько лицензий сколько у Вас постоянных контактов, те единичные подключения можно добавлять и удалять, так что они будут занимать только 1 слот места, в принципе можете взять 1 бесплатный ключ у нас на сайте, на странице купить.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Вернуться в LiteManager: Информационно-правовые вопросы