Список пожеланий LiteManager

Конференция, в которой Вы можете выразить свое впечатление о продукте LiteManager. Что Вы хотели бы видеть в следующей версии программы?

Re: Список пожеланий LiteManager

Сообщение admin » 29 сен 2021, 10:14

Узнавали по этому вопросу, но есть сложности, нам предложили сделать сертификат от недокументированных возможностей, но так как программа обновляется часто, то его смысл теряется.
ФСТЭК сертификат выдается не средства шифрования, мы используем стандартные алгоритмы,
В общем есть сложность в понимании какой сертификат нам вообще нужен.
С уважением LiteManagerTeam

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение horror_24 » 30 сен 2021, 01:10

А если сертифицировать последнюю стабильную версию раз в n лет и продавать её отдельными лицензиями?
У пользователей тогда будет выбор между часто обновляющейся версией без сертификации для частного использования и более дорогой версией с сертификатом для госструктур.
horror_24

Сообщение admin » 03 окт 2021, 10:28

а какой именно сертификат нужен?

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение horror_24 » 04 окт 2021, 07:41

Мне сложно сказать. Я не безопасник. Но после поверхностного изучения этого вопроса вижу, что есть разные требования для разных классов защищённости. Думаю, что в качестве живого примера можно посмотреть на программу __ (__). Они сертифицированы для разных информационных систем и на их сайте есть справочные материалы с выдержками из законов.
horror_24

Сообщение admin » 04 окт 2021, 10:25

ок посмотрим.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение NtX » 08 янв 2022, 00:47

Версия LM 5.0.1.5.

Задача техобслуживания удалённого ПК. Хотелось бы блокировать ввод и экран удаленного ПК, на экран удаленного ПК выводить окно-уведомление с произвольным текстом, например, "ПК находится на техобслуживании". На данный момент при блокировке экрана во вьювере всё отображается в черно-белом, изображение сжато и невозможно работать. А окно... вывести тоже можно, функционал есть, но оно же и мне мешается) Поэтому я блокирую ввод и что-то делаю. Но случился анекдот, когда я отвлёкся, на экране ничего не происходило и человек, не знавший о работе, просто ребутнул комп, думая что он завис )) Ситуация, конечно, несколько притянута... и функционал не то чтобы нужен прямо позарез, просто предложение подумать. Кто в таких ситуация вообще что делает?
NtX

Сообщение barbarian » 10 янв 2022, 14:16

Так же как и Вы.
Попробовал черный экран, не удобно в ч/б режиме.
Просто блокирую ввод и мышь.
Текст иногда мешает, приходится подбирать его местоположение в каждом случае по ситуации.
Убирать его совсем, наверное муторно, и не совсем правильно, мне тоже надо напоминать что я всё заблокировал :D В идеале сделать его полупрозрачным.

Ещё на вскидку:
Не хватает возможности выводить многострочный текст. (пробовал хакнуть, вставить \n не сработало :) )

Если блокировать экран через контекст-меню в списке главного окна, то в окне соединения кнопка замка не разблокирует, пкм и кнопка на тулбаре живут отдельными жизнями. Какаято связь между ними есть, но не равнозначная.

И не помешает возможность также выводить текст при блокировке управления, без блокировки экрана. Чтобы пользователь не думал что комп завис.
barbarian

Сообщение admin » 11 янв 2022, 10:56

Что если показывать отдельное окно с текстом ?
Что компьютер заблокирован, работает администратор. (текст настраиваемый, просто не перекрывать весь экран)
Окно обычное, которое можно перетащить или закрыть.

support@litemanager.ru
+7 909 424 80 31
admin
Администратор

Сообщение barbarian » 11 янв 2022, 13:25

admin писал(а):Что если показывать отдельное окно с текстом ?
Что компьютер заблокирован, работает администратор. (текст настраиваемый, просто не перекрывать весь экран)
Окно обычное, которое можно перетащить или закрыть.
Для режима блокировки управления, думаю такой вариант подойдёт, только без возможности закрыть или свернуть, только перетащить. Опять же ктото скажет "а можно не выводить это окно".
Думаю надо так, чтоб оно было опциональным включено по дефолту - кому ненадо пусть лезут в настройки режима блокировки и отключают.

С тёмным экраном, даже не знаю... стоит ли там чтото менять. Всмысле есть ли сейчас широкая потребность в таком режиме вообще.
barbarian

Сообщение tmpreg » 22 янв 2022, 20:41

Добрый день!
Подскажите, не планируется ли добавление "тёмного режима" интерфейса LiteManager Viewer PRO?
Понимаю, что практической пользы от этого никакой, но в уже привычном "тёмном режиме" Windows, светлый фон несколько "режет" глаз.
tmpreg

Пред.След.

Вернуться в LiteManager: Пожелания